Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове продолжаются дорожные работы

За три дня в городе были устранены дефекты дорожного покрытия на площади более 8,6 тысяч квадратных метров, об этом сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог.

Как уточнили в департаменте, наибольший объем работ был выполнен в ночное время на ул. Портовой, ул. Мадояна, ул. Содружества, ул. Доватора, пр. Стачки и ул. Днепропетровской.

В начале апреля в Ростове была открыта «горячая линия», куда поступали сообщения о некачественном ремонте и неудовлетворительном состоянии дорог. Больше всего жалоб поступило на состояние дорог в Ворошиловском районе. По словам заместителя министра транспорта области Василия Гойды, ответственность подрядчиков вырастет, если заключать с ними договор на обслуживание дорог на срок до трех лет.

По словам Константина Карпова, директора компании «Сфера», занимающейся благоустройством территорий, латание дорожных ям малоэффективно: «Такой асфальт живет один сезон, к следующей весне он придет в негодность. Качество дорог, ремонтируемых в такие сжатые сроки, вызывает сомнения».

Начальник планово-договорного отдела Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Валерий Атоян отметил, что Ростовская область находится на стыке климатических зон: «Это характеризуется нестабильной зимой, многочисленными периодами замораживания и оттаивания, а это все сказывается на состоянии дорог. Мы стараемся подтягивать качество».
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.