Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове предлагают лишать прав лихачей и вносить их в «черный список»

Страховщики считают, что информацию о горе-водителях следует распространять по другим компаниям-перевозчикам, чтобы исключить возможность их трудоустройства в других организациях.

20 января в Ростове-на-Дону снова произошло резонансное ДТП с участием городского маршрутного такси: на пересечении Буденновского и Пушкинской водитель, выехав на полосу встречного движения, протаранил припаркованную машину, задев при этом еще несколько автомобилей. В причинах ДТП разберутся сотрудники полиции.

По мнению Юрия Усова, директора Ростовского филиала АО «СОГАЗ», необходима независимая экспертиза, определяющая качество вождения пассажирских перевозчиков.

По его словам, при оценке причин ДТП нельзя не отметить манеру вождения отдельных водителей, работающих на общественном транспорте. Поэтому для безопасности пассажиров и остальных участников дорожного движения безответственных и аварийных водителей необходимо отстранять от управления транспортными средствами. Более того, информацию о таких горе-водителях следует распространять по другим компаниям-перевозчикам, чтобы исключить возможность их трудоустройства в других транспортных организациях. Выявить таких водителей поможет независимая экспертиза качества вождения.

- Механизм независимой оценки может быть реализован, например, с помощью установленных в автобусах и маршрутках технических средств, позволяющих отслеживать манеру вождения конкретного водителя, – говорит Юрий Усов. – Резкие ускорения, торможения, перестроения, скоростной режим и другие факторы, влияющие на аварийность. Полученные результаты могут стать основанием для отстранения склонных к авариям водителей от управления пассажирским автотранспортом.

По данным Госавтоинспекции МВД России, Ростовская область входит в число регионов, где происходит наибольшее количество ДТП с участием общественного транспорта – 199 за 11 месяцев 2015 года, в результате которых погибли 15 и пострадали более 300 человек.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.