Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове построят 8 гостиниц и стадион к ЧМ-2018

На действующих стадионах - «Олимп-2», «СКА», «Локомотив» и «Юность России» - запланирована реконструкция. Об этом говорили на заседании городского оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018.

По словам начальника городского Управления по физкультуре и спорту Маргариты Самофаловой, в качестве тренировочных площадок для команд – участниц чемпионата выбраны стадионы «Олимп-2», «СКА», «Локомотив» и «Юность России». На всех этих объектах запланирована реконструкция, а строительство нового стадиона на Левом берегу Дона планируется начать в следующем году.

Участники оргкомитета обсудили также и соответствие требованиям ФИФА в плане транспортной и гостиничной инфраструктуры, в частности, заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко сообщил, что при разработке концепции транспортного обслуживания учитывался опыт других городов мира, принимавших крупнейшие спортивные соревнования.

По части гостиничной составляющей Ростову есть, куда расти: согласно требованиям ФИФА номерной фонд гостиниц должен составлять не менее 5,5 тыс., в то время как на данный момент донская столица располагает всего 3,5 тыс. гостиничных номеров. Отрицательную разницу планируется компенсировать с приходом на гостиничный рынок Ростова новых игроков:  «Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов» (224 номера), «Меркур» (95 номеров), «Don Golf Resort» (150 номеров), а также «Шератон» и «Кепмпински-Ростовская». Еще несколько гостиниц, в том числе «Хилтон», «Мариотт» и «Холидей Инн», предполагается построить до 2017 года. Эти восемь гостиниц в сумме рассчитаны на 2 тысячи номеров.

По словам заместителя главы Администрации города по градостроительной деятельности Геннадия Ананьева, в настоящее время ведется постоянная работа с потенциальными инвесторами, а для строительства гостиничных комплексов зарезервировано достаточное количество земельных участков.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.