Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Ростове-на-Дону закрылся офис "ГУТА-Страхование". Чего ждать остальным?

На днях в донской столице закрылся ростовский офис компании "ГУТА-Страхование". Один из крупнейших игроков рынка принял решение об уходе еще первого марта.

Как сообщал ранее "Прайм" со ссылкой на анонимный источник, акционеры испугались, что компания не пройдет проверку Центробанка, которому с осени 2013 года перешли полномочия ФСФР по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков. Однако, как выяснил ДК, далеко не все страховщики боятся мегарегулятора. 

"Мегарегулятор имеет достаточно профессионализма и компетенций. Активность его действий рынок почувствовал сразу – представление в регионах, принятие решений в отношении страховых компаний, чье финансовое положение явно не соответствовало законодательным требованиям, лоббирование интересов страховых организаций  в органах государственной, исполнительной и законодательной власти, судебной системе. Страховой рынок испытывает, и будет испытывать только положительное влияние  от деятельности Центрального банка, его исторической роли в процессе очищении рынка и развития страхового бизнеса, как серьезного направления деятельности финансовых институтов", - прокомментировал вице-президент - директор Ростовского филиала СОАО «ВСК» Сергей Колыванов.
 
По словам эксперта, страховая компания «ГУТА-страхование» - не первый и, к сожалению, не последний прецедент ухода страховщика с рынка. По оценкам аналитиков количество страховщиков в предстоящие три-четыре года уменьшится в 4 – 5 раз. Изменения, которые будут проходить на страховом рынке  окажут свое влияние на мировоззрение потенциального клиента-страхователя. 
 
"Он уже не будет покупать страховой полис у своего знакомого, нн будет обращать внимание на то, полис какой страховой компании продает его знакомый. Он будет обращать внимание не только на бренд Страховщика и величину тарифа (дешево или дорого), а будет обращать внимание на финансовую устойчивость страховщика, подтвержденную документально. Клиент будет стремиться попасть непременно в офис страховой компании, а не покупать полис в непонятных «ларьках» и непонятных «пунктах продаж»", - добавляет Сергей Колыванов.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.