Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове-на-Дону в январе цены на жилье начали снижаться

Эксперты Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга исследовали цену жилья в 33 городах РФ. В 13 субъектах заявленные цены предложения повысились на 0,5% и более.

Согласно исследованию, средний рост цен «предложения» квадратного метра жилья в РФ в январе по рассматриваемой выборке составил 0,44% (в аналогичном периоде прошлого года - 0,5%).
 
В Ростове-на-Дону средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья (цена «предложения») в январе составила 61,8 тыс. рублей, таким образом в января текущего года цены уменьшились на 0,1%. 
 
В Москве цены «предложения» на жилье в домах массовых серий в январе повысились на 0,8% . В Санкт-Петербурге в январе цены «предложения» на жилье повысились на 2%. В Московской области в январе средние цены «предложения» жилья повысились на 0,6%.
 
"Больше всего за год подорожало жилье в Брянске (на 5,9%), Омске (на 5,7%) и Саратове (на 5,6%). Меньше всего - в Ярославле (на 1,3%) и Воронеже (на 2%). В Москве цены «предложения» на жилье в домах массовых серий в декабре понизились на 0,1% . В Санкт-Петербурге в декабре цены «предложения» на жилье повысились на 0,3%", - отмечают аналитики Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга.
 
Отметим, что по данным  ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, в Ростове-на-Дону за год цены на квартиры выросли на 3,8% и средняя рыночная стоимость 1 кв. м. по итогам декабря 2013 года составила 61,8 тыс. рублей.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.