Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове-на-Дону создадут индустриальный парк нацеленный на международное сотрудничество

В 2015 году в Ростове-на-Дону запланировано создание двух индустриальных парков, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно планам городских властей, они могут стать площадкой для развития международного сотрудничества донской столицы, такие перспективы глава администрации города Сергей Горбань обсудил сегодня на встрече с руководителями дипломатических представительств, аккредитованных в Ростове-на-Дону. 
 
 "В первую очередь, должны развиваться экономические связи с зарубежными городами, - подчеркнул Сергей Горбань. – Ростов открыт для делового общения и взаимовыгодного сотрудничества с представителями международного бизнес-сообщества". 
 
В 2014 году ряд предприятий  потеряли имеющие экспортные территории Украины и Приднестровья, международное сотрудничество Ростова развивалось, в основном, в рамках существующих побратимских связей. У донской столицы сложились устойчивые связи с городами-побратимами Герой, Ле-Маном, Ереваном, Плевеном. 19 сентября текущего года договор о сотрудничестве был подписан с кипрским городом Полис-Хрисохус, кроме того, активно обсуждается вопрос восстановления утраченных партнерских отношений  с южно-корейским городом Чхонжу и американским Мобилом.
 
По словам генерального директора НП «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игоря Буракова, в индустриальных парках разместятся наукоемкие производства и промышленные предприятия, они станут не только источником дополнительных рабочих мет для населения, но и будут способствовать развития отдаленных микрорайонов донской столицы.
 
Отметим, что власти города уже выделили 22 гектара земли на создание одного из индустриальных парков донской столицы,  территория расположена между ЖК «Суворовский» и Северным кладбищем. На сегодняшний день по заказу Департамента экономики уже разработана концепция создания и развития на данном участке инновационно-производственной территории. 
 
В ходе встречи глава администрации города также подчеркнул, что в 2015 году будет создан муниципальный перечень инвестиционных проектов, аналогичный существующей «Сотне губернаторских проектов».
 
"Мы формируем «ростовскую страницу», которая войдет в перечень «Ста губернаторских проектов». Моя задача — воплотить сто инвестиционных проектов, которые реализует бизнес в Ростове-на-Дону. Вопрос о том, попадет ли проект в «ростовскую страницу» «губернаторской сотни», не зависит от цены — инвестиционные суммы могут составлять и сто миллионов рублей, и десять миллионов. Те, кто попадет на эту «страницу», будут иметь право доступа к главе города по любому вопросу в течение последующего времени", - комментировал Сергей Горбань. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.