Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове-на-Дону определились с планами по ремонту и содержанию ливневой канализации

В текущем году за счет средств областного и городского бюджетов предусмотрены работы по ремонту и содержанию ливневой канализации на общую сумму 60 млн рублей

В 2014 году функции содержания дождеприменых колодцев были переданы от районных администраций Департаменту автомобильных дорог.  
 
По словам заместителя начальника отдела технического надзора городского Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Михаила Меженевского,  с начала года в плановом режиме были начаты работы по прочистке дождеприемных колодцев и лотковых зон, а также промывке коллекторов и трубопроводов в наиболее проблемных местах. В их числе пр. Ленина - ул. Тоннельная, ул. Текучева - ул. 14-я линия, ул. Береговая, ул. Таганрогская, ул. Малиновского, ул. 2-я Краснодарская, ул. Всесоюзная и др.
 
По итогам обсуждения комиссией было поручено подготовить и предоставить на рассмотрение в городскую Думу плана мероприятий по развитию системы ливневой канализации в центральной части города.
 
"В настоящее время по заказу Департамента автодорог научными и проектными организациями завершены работы по разработке проектно-сметной документации на благоустройство грунтовых дорог города с системой закрытого и открытого водоотвода. Это позволит обеспечить высокую эффективность выполняемых работ, решить вопросы водоотведения и планировать решения в увязке с рельефом местности", -  рассказали в пресс-службе мэрии.
 
Кроме того, уже разработана проектная документация с учетом строительства и реконструкции систем водоотвода по пр. Нагибина, пр. Сиверса (2-й этап), ул. Орбитальной, пр. Стачки (ул. Тружеников - ул. Малиновского), а также Темерницкого и Кизитириновского диаметра и мостового перехода через балку Темерник.
 
Напомним, что донская столица ни раз не справлялась с осадками из-за непригодности многих ливневых канализаций. В результате многие низинные территории оказывались затоплены, в том числе привокзальная площадь города. Летом 2013 года сообщалось, что прокуратура установила, что в Ростова-на-Дону 87 объектов системы ливневой канализации не включены в реестр муниципальной собственности города и на них не оформлено право муниципальной собственности. 
 
Фото:http://avivas.ru
Отметим, что общая протяженность сетей городской ливневой канализации сегодня составляет более 100 километров. Она охватывает 230 ростовских улиц и включает более 2000 дождеприемных колодцев, 1250 смотровых колодцев и 8 очистных сооружений.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.