Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростове идет охота на грязные маршрутки

Владельцев ростовских автотранспортных предприятий штрафуют за ужасное состояние маршрутных такси. Возбуждено уже 16 дел.

По словам директора департамента транспорта Аллы Лоскутниковой, сотрудники ее ведомства регулярно осуществляют проверки санитарного состояния общественного транспорта. За каждое нарушение выписывается штраф в три тысячи рублей, а в будущем сумму планируется увеличить.

- Эти решения – соблюдение надлежащего санитарного и технического состояния - обеспечивались  давно прописанными требованиями. Изобретать велосипед  абсолютно не нужно. Вы посмотрите, в каком состоянии находится общественный транспорт! Визуально сложно  оценить техническое состояние машины, но обычно оно такое же, как и внешний вид. Это говорит о бесконтрольности со стороны структур, которые обязаны следить за порядком, - считает генеральный директор АТП-3 Вячеслав Караев.

Собеседник также рассказал что многих перевозчиков волнует ситуация с тарифом:  больше трех месяцев он не пересматривался.

-Такого тарифа, по которому мы сейчас работаем,  нет в одном городе-миллионнике. В том же Краснодаре  сегодня проезд – 22 рублей, пять рублей из них дотируют из бюджета города дополнительно. Если бы нам платили так, было бы здорово. Искусственно задерживается рассмотрение этого вопроса, идут отговорки, что это может привести к серьезным проблемам зимой,  - сказал он.

По словам Вячеслава Караева, тарифы на запасные части, эксплуатационные материалы растут семимильными шагами.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.