Подписаться
Курс ЦБ на 13.05
80,88
90,11

В Ростове две компании претендуют на право развивать платные парковки

В мэрии Ростова прошло вскрытие конвертов с предложениями компаний - претендентов на получение права заключения инвестиционного договора на создание и обслуживание в южной столице платных парковок.

Как сообщили на сайте городской администрации, заявки на участие в конкурсе подали ООО «Ростовское парковочное пространство» и ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». 

- Учитывая количество поступавших в ходе этапа приема заявок телефонных звонков, мы ожидали больше претендентов на участие в конкурсе. Но стоит заметить, что судя по предоставленным документам, подавшие заявки организации имеют многолетний опыт в области организации парковок, - сообщил первый заместителя главы администрации города Сергей Кузнецов.

Напомним, претендентом на участие в конкурсе могло быть любое юридическое лицо, независимо от формы собственности, места нахождения, места происхождения капитала или любое физическое лицо, зарегистрированное в качестве предпринимателя, претендующего на заключение инвестиционного договора и подавшее в срок соответствующую заявку.

Для принятия решения городские власти определили четкие критерии. К ним, в частности, относились экономическая эффективность бизнес-плана, срок установки оборудования и ввода в эксплуатацию полностью функционирующей системы платных парковок, расположенных в городе на автодорогах общего пользования, размер доли платы с каждой машины, опыт инвестора по организации платных парковок и срок реализации инвестиционного договора.

9 декабря 2015 года на сайте мэрии будет размещен протокол вскрытия конвертов. Претендентов известят о допуске их заявок к участию в процедуре рассмотрения и оценки. Подведение итогов состоится 24 декабря.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.