Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

В Ростов-на-Дону зайдет новая сеть кофеен

Барнаульская сеть Kennedy’s Coffee перешагнула за пределы своего региона и открыла новое заведение в Алма-Ате. Компания планирует охватить города России по программе франчайзинга.

Как сообщает "Капиталист" со ссылкой на сооснователя Kennedy’s Coffee Бориса Родионова, в декабре 2014 года кофейни Kennedy’s Coffee появятся также в Ростове-на-Дону и Кемерово. В начале 2015 года ожидается открытие заведений в Тюмени, Новосибирске, а также Бийске. По его словам франчайзи сам вышел с предложением к руководителям барнаульской сети, а с момента заключения сделки до открытия точки прошло около месяца. 
 
Сообщается, что паушальный взнос за франшизу бренда Kennedy's coffee составляет 150 тысяч рублей, роялти — 3%. Обозначенная сумма инвестиций — 300 тысяч рублей. 
 
Отметим, что, по данным 2ГИС, на сегодняшний день в донской столице работает более 80 кофеен различного типа, средний чек в заведениях составляет от 150 до 1000 рублей. Кроме того, в городе работает несколько уличных  точек, специализирующихся только на услуге «кофе на вынос».
 
Между тем, как признаются предприниматели, развивающие "кофейный" бизнес в Ростове-на-Дону, в нынешних условиях дела идут не так хорошо, как хотелось бы. В частности, после введения с начала лета запрета на курение в заведениях общепита, их продажи упали примерно до 20%. 
 
"На кофейные компании повлиял вопрос привычки посетителей, такой, как например, дневная сигарета и чашка кофе. Достаточно большая аудитория приходила, чтобы выпить чашку кофе, возможно, перекусить и выкурить несколько сигарет. Эти люди ушли, произошло перераспределение", - отмечает исполнительный директор управляющей компании "РестПрофиАркадий Подоляко  (сеть «ПитьКофе»), подчеркнув, что падение в большей степени связано с кофейнями, а не ресторанами.
 
Справка:
 
Сеть Kennedy’s coffee открылась в Барнауле в июне 2013 года. О старте франчайзингового проекта основатели Kennedy’s Coffee объявили в августе этого года.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.