Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

В РО половину автотранспорта переведут на газомоторное топливо

В донском регионе создают условия для развития газификации автомобильного транспорта

В РО планируется развитие газификации автотранспорта, сообщает управление по информационной политике РО. На сегодняшний день в регионе действует разветвлённая сеть газопроводов высокого, среднего и низкого давления по всей территории, а в крупных промышленных центрах стоят газозаправочные станции.

Замгубернатора РО Владимир Крупин провёл совещание, на котором было отмечено, что в области сейчас действует 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Благодаря этому, донской регион стоит на втором месте среди субъектов ЮФО. Первое место отдано Краснодарскому краю - там находится 15 АГНКС. В Волгоградской области их пять, а в Астраханской области и Республике Адыгея - по две.

Согласно распоряжению Правительства РФ, в городах-миллионниках к 2020 году необходимо 50% общественного и дорожно-коммунального транспорта перевести на газомоторное топливо. В городах с населением более 100 тысяч человек (Таганрог, Батайск, Новочеркасск, Волгодонск, Шахты) транспорта на газомоторном двигателе должно быть 10% от общего числа единиц техники.

Четыре АГНКС (две в Ростове, и по одной в Батайске и Аксае) планируют в этом году модернизировать, чтобы можно было одновременно заправлять несколько транспортных средств.

Также в планах властей построить в Ростове к 2019 году ещё две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции - на Пойменной и Малиновского. В 2017 году ожидается строительство заправки в Каменск-Шахтинском, в 2018 году - в Константиновке и в 2019 году - в Белокалитвинском районе.

Напомним, что в субботу, 11 марта, глава Администрации Виталий Кушнарёв протестировал новый низкопольный автобус на газомоторном двигателе. Для экологии города это хороший вариант общественного транспорта.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.