Подписаться
Курс ЦБ на 13.05
80,88
90,11

В Новочеркасске будут судить бывшего главного архитектора города

Его обвиняют в незаконной выдаче разрешений на реставрацию здания и на ввод его в эксплуатацию

Бывший главный архитектор Новочеркасска Василий Кузьменко пойдёт под суд, сообщает пресс-служба СК РФ по Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства). По этой статье предусматрено лишение свободы сроком до четырех лет, штраф до 80 тысяч рублей и лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет.

По версии следствия, в 2015 году Василий Кузьменко незаконно выдал одному из бизнесменов разрешение на реконструкцию нежилого здания бывшей столовой в жилую "многоэтажку" в Новочеркасске. Квартиры в доме предназначались детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Позже обвиняемый также незаконно выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дома с существенными нарушениями в части его несоответствия проектной документации, а также действующим санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам.

Таким образом, обвиняемый своими действиям нарушил права и интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставив им жильё, фактически непригодное для проживания.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой г. Новочеркасска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое
  • Екатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫЕкатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫ
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.