Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В консолидированный бюджет Ростовской области перечислено 28,6 млрд. рублей

Рост поступлений на 21 % обеспечен за счет поступлений налога на прибыль, на доходы физических лиц и налогов по специальным налоговым режимам.

С учетом постоянного роста налоговых поступлений принят ряд законодательный инициатив. Так, с 2016 года налоговые агенты должны ежеквартально представлять в налоговые органы расчет по налогу на доходы физических лиц (форма 6-НДФЛ).

За непредставление расчета предусмотрены меры ответственности – вплоть до приостановки операций по счетам недобросовестного работодателя и его предприятия.

Установленный срок представления формы 6-НДФЛ за 1 квартал года – не позднее 30 апреля – в текущем году в связи с переносом выходных дней продлен до 4 мая.

Это нововведение принято для того, чтобы сформировать у работодателя ответственность за полное и своевременное перечисление в бюджет удержанных у налогоплательщиков сумм НДФЛ. 

В консолидированный бюджет Ростовской области перечислено 28,6 млрд. рублей 1

Источник фото: DK.RU

- В 2015 году ФНС России приступила к модернизации системы контроля за полнотой учета выручки при наличных расчетах. Суть нововведения состоит в том, что с каждого чека данные будут передаваться в налоговую инспекцию через интернет с помощью, так называемых операторов фискальных данных. При этом предприниматель не освобождается от выдачи покупателям бумажного чека, - сообщил руководитель УФНС России по Ростовской области Дмитрий Фотинов.

Как подчеркнул Дмитрий Фотинов, по желанию покупателя чек нужно будет выслать по электронной почте. Эксперимент по применению контрольно-кассовой техники уже успешно применен в четырех регионах страны. В соотвествии с поручением Президента РФ в ближайшие месяцы добровольный этап перехода на новую систему применения контрольно-счетной техники начнется повсеместно. 

Обязательным онлайн-кассы могут стать уже с 1 июля 2017 года. Часть малого бизнеса, освобожденная сейчас от необходимости использования касс, получит отсрочку до 1 июля 2018 года. Это касается плательщиков единого налога на вмененный доход и патентной системы налогооблажения, оранизации и ИП, оказывающих услуги населению. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.