Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В губернаторскую сотню Ростовской области попали два проекта Александра Давиденко

На заключительном в этом году заседании Совета по инвестициям при губернаторе РО эксперты приняли решение включить в "губернаторскую сотню" приоритетных сразу два проекта Александра Давиденко.

Речь идет о строительстве нового предприятия в Ростовской области по производству мюзле (проволочный каркас, удерживающий пробку в бутылках с игристым напитком). Объем инвестиций в проект ООО «АмА-Дон» составляет 12 млн долларов. 

"Речь идет об уникальном производстве для России, компания в обозримом будущем будет занимать более 60% российского рынка и производить более 200 млн изделий в год. В данном случае речь идет также об импортозамещении, поскольку это мюзле экстра класса, которое выпускалось ранее в основном только в западной Европе. В России продукция будет занимать доминирующее положение, а также будет экспортироваться в страны СНГ и страны западной Европы. Для проекта выбрана локация, где есть профицит мощностей, это  станица Мишкинская в Аксайском районе", - рассказал в ходе заседания Совета по инвестициям генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Производственные мощности компании на текущий момент располагаются в арендованных помещениях на заводе «Алмаз». Второй проект, который будет включен в "сотню" направлен на производство древесно-полимерных изделий, его реализацию осуществляет другая компания Александра Давиденко «Регион». 

"Это уникальное для нашей страны производство, никто в России пока не выпускает изделия из древесно-полимерного композита. Никто кроме компании "Регион" не смог создать технологию, которая бы позволяла изготовлять террасную доску из отходов сельского хозяйства, в данном случае из отходов рисовой шелухи", - отметил г-н Бураков. 

Он также добавил, что ежегодно на юге России у предприятий, которые ведут шелушение риса, скапливается от 150 до 200 тысяч тонн рисовой шелухи, которую, как правило, вывозят на поля и сжигают, платят при этом штрафы. Проект переработки рисовой шелухи – экономически и экологически значимое ноу-хау. Инвестиции в проект компании "Регион" составляют 15 млн долларов, локализовать его АИР планирует также в Мишкинском сельском поселении. 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.