Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Утолина» и «Донстар» выросли за год на 42 процента

Комплекс по производству мяса утки «Донстар» достиг проектной мощности первого этапа – 24 тысячи тонн. Проект по производству утки под маркой «Утолина» показал высокий потенциал.

Компания «Донстар» (входит в ГК «Евродон») по итогам 2015 года отмечает высокую рыночную динамику.

Предприятие произвело 24, 2 тыс тонн мяса в живом весе, - сообщает пресс-служба группы компаний «Евродон». Выручка составила 80 % по отношению к показателям 2014 года.

 «Утолина» и «Донстар» выросли за год на 42 процента  1

Источник фото: пресс-служба группы компаний «Евродон»

Старт и адаптация отраслеобразующего проекта пришлись на кризисные годы, тем не менее, производство с 2013-го года выросло в полтора раза. За два года создано в аграрном секторе 1150 высокопроизводительных рабочих мест.

Спрос на российскую утку поднят компанией в два раза. Проект стартовал при потреблении этого вида мяса в 0,6 %, теперь эта цифра выросла до 1,2 %. 

- Я всегда говорил, что верю в утку больше, чем верил в индейку. Продукт оказался сложным для промышленного производства. Мы до сих пор отлаживаем некоторые процессы. Сегодня есть бренд, узнаваемость, команда, накоплен опыт – и есть десятки последователей, среди которых, боюсь, не все еще поняли, с чем придется столкнуться. Все-таки, это узкий сегментированный рынок, - сообщил глава группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев.

 «Утолина» и «Донстар» выросли за год на 42 процента  2

Источник фото: пресс-служба группы компаний «Евродон»

Продукция под торговой маркой «Утолина» завоевала доверие потребителя и прилавки крупнейших розничных сетей без рубля затрат на рекламу.

Справка DK.RU:

«Донстар» - крупнейший производитель российской утки под торговой маркой «Утолина». Агрокомплекс построен в Миллеровском районе Ростовской области. Входит в состав группы компаний «Евродон». Объемы производства на первом этапе составляют 24 тыс тонн продукции в год. В 2015 году произведено 12 млн инкубационного яйца.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.