Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

УК «Славянка» намерена расплатиться с кредиторами

Речь идёт о 200 тысячах должников по всей стране. Компания намерена взыскать средства со своих должников через суды, и за счёт них рассчитаться с кредиторами.

Среди должников - ресурсоснабжающие, строительные, ремонтные компании, а также жильцы, не оплатившие коммунальные услуги, - сообщает издание «Донньюс», ссылаясь на представителей компании. При этом, из всех должников на сегодняшний день юридические лица задолжали 24,5 млрд рублей, а физические лица только с начала года - 2,5 млрд рублей. Остальная сумма - это долги физлиц за предыдущие годы.

Сам же долг «Славянки» перед ресурсоснабжающими организациями в Санкт-Петербурге, Ярославле, Хабаровском крае, Калининграде и других регионах составляет около 200 млн рублей.

Напомним, что в ведении компании «Славянка» находится весь жилой фонд Министерства обороны России. Основным направлением деятельности компании является эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков.

В январе этого года МУП КХ «Водоканал» подал иск в Московский арбитражный суд, в котором потребовал признать «Славянку» банкротом. А в июне суд ввёл процедуру наблюдения. В 2015 году основной долг «Славянки» перед «Водоканалом» составил 7,3 млн рублей, а также 1,75 млн - проценты.

Справка DK.RU: ОАО «Славянка» - крупнейшая управляющая компания в сфере ЖКХ в России, базирующаяся в Ростове.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.