Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Угольная промышленность Ростовской области снизила объемы производства

Так, за 11 месяцев 2013 года угольные компании области добыли 4,2 миллиона тонн угля, что составило только 87,9% к аналогичному периоду прошлого года.

Причины снижения объемов производства в отрасли заключаются в следующем: из-за отсутствия подготовленных очистных забоев простаивают шахты Алмазная, Ростовская, управляемые Кингкоул,  об этом рассказал заместитель губернатора Александр Гребенщиков.
 
Кроме того, прекратила производственную деятельность шахта Восточная, в режиме жизнеобеспечения находится шахта Антрацит.
 
"Для стабилизации ситуации угольными компаниями разработаны мероприятия, заключены новые договоры поставки угля на Новочеркасскую ГРЭС, осенью 2013 года введено 4 новых высокопроизводительных очистных забоя, что позволило в 4 квартале выйти на среднесуточный объем добычи (16-18 тыс. тонн), то есть на уровень 2012 года. Благодаря грамотной технической политике и значительным инвестициям, вложенным ООО «ДТЭК» в развитие шахт Обуховская и Дальняя, почти в три раза увеличилась добыча угля, более чем на 700 работников выросла численность, существенно увеличилась заработная плата", - отметил Александр Гребенщиков.
 
Общий объем инвестиций в угольную отрасль за 11 месяцев 2013 года составил 2,4 миллиарда рублей. Средства направлены на техническое перевооружение предприятий, приобретение высокопроизводительного оборудования. В 2014 году объемы добычи угля прогнозируются на уровне 5,3-5,5 миллионов тонн.
Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.