Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

УФАС признало жалобу "ДонБиоТех" на действия "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" необоснованной

УФАС признало жалобу "ДонБиоТех" на действия "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" необоснованной, об этом сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Сергея Батурина.

По данным агентства, Управление Федеральной антимонопольной службы региона прекратило производство по делу об антимонопольном нарушении в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго", которое было инициировано ООО "ДонБиоТех" (СП группы компаний "Русский агропромышленный трест" и германской Evonik Industries).
 
Напомним, что компания занимается реализацией одного из крупнейших инвестпроектов в регионе по строительству завода по глубокой переработке зерна и производству аминокислот стоимостью 8 млрд рублей.
 
Как сообщил Сергей Батурин, в июле 2013 года ООО "ДонБиоТех" обратилось с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" в части порядка технологического присоединения к системе теплоснабжения. Одновременно с подобным же заявлением "ДонБиоТех" обратился в арбитражный суд Ростовской области. Пока суд рассматривал его, УФАС приостановило производство по делу. Но после того, как суд вынес решение, и оно вступило в законную силу, рассмотрение жалобы возобновилось.
 
Отметим, что  инвестор длительное время вел переговоры с компанией "Лукойл" об условиях подключения будущего завода к мощностям "Волгодонской ТЭЦ". По версии "ДонБиоТех", монополист необоснованно завысил стоимость подключения до 300 млн рублей. Как стало известно в ходе одного из заседаний совета по инвестициям при губернаторе, в качестве альтернативного варианта инвестор также рассматривает строительство собственной котельной. 
 
Как сообщил в конце августа официальный сайт администрации Волгодонска со ссылкой на технического директора Дмитрия Шаповалова, сдача в эксплуатацию завода ООО "Донбиотех" по глубокой переработке зерна и производству аминокислот может быть перенесена с 2014 года на II-III кв. 2016 года. Сообщалось, что процесс строительства комплекса затянулся по ряду причин: длительное решение вопроса его обеспечения тепловой энергией, а также транспортного сообщения. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.