Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

У стадиона «Ростов-арена» появилось отопительная система

С вводом нового газопровода на левобережье Ростов стал единственный городом в России, газораспределительная сеть которого объединена в кольцо, что повышает надежность отопительной системы.

Заказчиком строительства объекта выступило ГБУ РО «Ростоблгазификация». Построено 16,9 км газопровода диаметром 530 мм высокого и среднего давления. Строительно-монтажные работы выполнялись в труднопроходимой болотистой местности.

У стадиона «Ростов-арена» появилось отопительная система  1

Источник фото: www.donland.ru

- С 2010 по 2015 годы в Ростове-на-Дону кардинально изменилась качество газоснабжения, проведено огромное количество работ, сделано много «закольцовок». Идет развитие газоснабжения садоводческих товариществ.  По рекомендации губернатора, около 100 миллионов рублей каждый год выделяют на поддержку газификации в Ростове-на-Дону. Это хороший пример сотрудничества власти и Газпрома, - сообщил генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Али Узденов.

Стоимость строительства объекта составила 698,6 млн рублей, в том числе: 292 млн рублей – федеральный бюджет, 406,5 млн рублей – областной бюджет.

У стадиона «Ростов-арена» появилось отопительная система  2

Источник фото: www.donland.ru

- Это достаточно значительный объем финансовых средств, но значение объекта очень принципиальное. Это надежное газоснабжение Ростова, возможность развития левобережной зоны, создание условий для газоснабжения спортивной зоны и уже существующих объектов на территории Левого берега. Это новая возможность развития города до 2015 года, - сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Также к ЧМ-2018 запланировано строительство высокого давления для аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих территорий.

На весну 2017 года запланировано реконструировать прилегающую сеть электроснабжения.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.