Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Три компании получили сертификаты "Сделано на Дону"

Сразу три донских компании получили сертификат "Сделано на Дону".

На этой неделе сразу три компании в Ростовской области стали обладателями сертификатами "Сделано на Дону". Ими стали  "Хлебозавод Юг Руси", "Аква-Дон" и "Аксайская кондитерская фабрика".

Знак качества «Сделано на Дону» присвоен трем видам продукции ООО «Хлебозавод Юг Руси» по 12 наименованиям, в том числе изделиям булочным, изделиям хлебобулочным сдобным, а также хлебу из муки пшеничной высшего сорта. Хлебозавод входит в структуру одного из ведущих аграрных холдингов России – вертикально интегрированной группы компаний "Юг Руси", которая сама выращивает зерно в 20 хозяйствах, входящих в ее состав, транспортирует, хранит, вырабатывает муку и из нее производит свою продукцию.

Вторым предприятием, получившим сертификат "Сделано на Дону", стало ООО "Фирма "Аква-Дон" – один из ведущих производителей натуральных питьевых и минеральных вод на Юге России. Компания входит в "группу Агроком" - российский агропромышленный холдинг, владеющий активами в табачной и пищевой промышленности, сельскохозяйственной отрасли, упаковочной индустрии, розничной торговле.

Третьей стало ООО "Аксайская кондитерская фабрика". Сертификат и право на уникальную маркировку продукции получили 7 брендов сахарного печенья. ООО "Аксайская кондитерская фабрика" - один из крупнейших в Ростовской области производителей сахарного печенья и другой сладкой и несладкой сдобной продукции. 

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» стартовала в 2013 году. Она разработана специалистами «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» и зарегистрирована в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии 

Знаком «Сделано на Дону» отмечается продукция донских производителей, которые доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества.

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.