Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ТПП Ростовской области готова искать площадки для проектов промышленной кооперации

Доля производственной кооперации крупных предприятий города и области с малым бизнесом не выше 15%. В Торговой палате считают, что расширение доли кооперации может сократить издержки производства.

ТПП Ростовской области предлагает предприятиям региона сократить издержки производства за счет субконтрактации и промышленной кооперации, сообщает официальный сайт ТПП РО. Организация также объявила о развитии услуг по поиску и формированию новых площадок для реализации проектов промышленной кооперации.

«Мы ищем площадки для организации обработки деталей практически любой сложности. Сегодня мы ведем переговоры с ДГТУ, Ростовским Колледжем Технологий Машиностроения и другими организациями, которые могут разместить на своей базе производственные заказы малого и среднего бизнеса», - приводит сайт слова советника президента ТПП Ростовской области по промышленной политике Юрия Погребщикова.

Он считает, что в предложении могут быть заинтересованы и крупные производства, если организация изготовления деталей на основных площадях окажется нецелесообразной. Также ТПП РО ищет крупные предприятия, готовые заключать договора с малым и средним бизнесом.

«Важно, чтобы промышленные предприятия малого и среднего бизнеса знали, куда они могут обратиться в поиске новых заказов. Мы всегда готовы рассмотреть их заявки и предложить им реальную поддержку по взаимодействию с крупными производствами», - сообщил Юрий Погребщиков.

Юрий Погребщиков в своем обращении также отметил, что доля производственной кооперации крупных предприятий города и области с малым бизнесом не выше 15%. При этом малый бизнес привлекают лишь к вспомогательному и обслуживающему производству, и на характер основного производства он не имеет критического влияния. По его мнению, кооперация может предложить значительное количество бонусов для обеих сторон.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.