Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Тихий Дон»: вид на будущее из центра города

«Тихий Дон»: вид на будущее из центра города
Иллюстрация: Вертол-Девелопмент

Компания «Вертол-Девелопмент» сдала в эксплуатацию четвертый дом и готовится к сдаче еще одного дома в ЖК «Тихий Дон», расположенном в районе Театральной площади.

Компания «Вертол-Девелопмент» сдала в эксплуатацию четвертый дом в жилом комплексе «Тихий Дон», расположенном в районе Театральной площади. В настоящее время застройщик готовится к сдаче дома №2, ввод в эксплуатацию запланирован на 2018 год! Также «Вертол-Девелопмент» продолжает благоустраивать территорию ЖК «Тихий Дон», на сегодняшний день готовится архитектурный проект ландшафтного дизайна.
 
ЖК «Тихий Дон» - один из немногочисленных в Ростове проектов бизнес-класса. В значительной степени это определяется его уникальным местоположением — на ул. Нижегородской, 31 в непосредственной близости к Театральной площади, на участке между площадью и набережной. Это обеспечивает жильцам, с одной стороны, определенную дистанцию от суеты современного мегаполиса: оживленные городские магистрали пролегают в нескольких кварталах от ЖК. С другой стороны, в шаговой доступности от «Тихого Дона» находится вся необходимая городскому жителю инфраструктура: школы и детские сады, парки и скверы, театр и спортивные центры. Также проект комплекса предусматривает открытие на его территории собственного детского сада и спортивного центра.
 
«Тихий Дон»: вид на будущее из центра города 1
 
Благодаря удачному местоположению из окон квартир в домах «Тихого Дона» открываются прекрасные панорамные виды — на акваторию реки Дон, Зеленый остров и левобережье, а также на Театральную площадь. Застройщик запланировал масштабное благоустройство придомовых территорий, предусматривающее установку детских и спортивных площадок для разных возрастов, площадки для мини-футбола и баскетбола, комфортабельных зон отдыха и т. д., то есть, создание полноценной инфраструктуры для семейного отдыха на свежем воздухе. И все это разместится на огороженной территории с масштабными зелеными насаждениями.
Благоустройство в ЖК «Тихий Дон» будет отличаться оригинальностью и высокой степенью комфорта, - пообещал во время торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию первого дома комплекса генеральный директор АО «Вертол-Девелопмент» Аскер Хапаев. Ввод в эксплуатацию 2-го дома запланирован на ближайщее время.
В общей сложности в ЖК «Тихий Дон» будет четыре дома: три дома высотой 21-23 этажа (1-3 дома) и один, 4-й, - семиэтажный. В настоящее время застройщик монтирует навесные вентилируемые фасады на доме №2, а также обустраивает свайное поле для строительства третьего дома. Параллельно АО «Вертол-Девелопмент» ведет благоустройство придомовой территории 4-го дома и завершает внутренние работы двухуровневой подземной парковки, на крыше которой разместится детская площадка.
 
Стоит отметить, что количество парковочных мест — один из ключевых факторов,  определяющих принадлежность многоквартирного жилого дома к тому или иному классу. В случае бизнес-класса недостаток мест на  стоянках недопустим. Поэтому, помимо общей парковки, подземная автостоянка предусмотрена в каждом из домов. Причем попасть туда можно, не выходя из дома на комфортабельном скоростном лифте. Это избавляет жильцов ЖК «Тихий Дон» от необходимости идти до машины по улице, что немаловажно в сильный дождь или, наоборот, в жаркое время года.
 
«Тихий Дон»: вид на будущее из центра города 2
 
АО «Вертол-Девелопмент» в целом отличает очень внимательный подход к проектированию жилых комплексов, начиная с их внешнего облика, заканчивая стройматериалами и инженерными системами. Архитектурные решения, которые использует девелопер, всегда направлены на то, чтобы гармонично вписать современные здания в ансамбль, определяющий облик исторического центра Ростова. Например, проект ЖК «Тихий Дон» учитывает расположение объекта у реки. Дома различной этажности своим обликом символизируют корабли, устремленные в сторону Дона.
 
В перспективе комплекс, с его привлекательным внешним видом, станет связующим звеном между Театральной площадью и набережной, соединение которых предусматривает план реконструкции центра Ростова.
 
Что касается интерьеров в домах ЖК «Тихий Дон», то для них тоже характерен продуманный дизайн всех помещений общего пользования и их роскошная отделка высококачественными материалами. Безопасность в домах обеспечивает консьерж-служба с вежливыми и квалифицированными сотрудниками, а также круглосуточное видеонаблюдение как внутри домов, так и на всей территории ЖК «Тихий Дон». Также застройщик предусмотрел в проекте размещение коммерческих площадей. Благодаря этому многие услуги будут доступны владельцам квартир непосредственно на территории ЖК. Здесь, в частности, разместятся магазины, салон красоты, аптеки, кафе и фитнес-центр.
 
Наша цель — строить красивое, удобное и современное жилье бизнес-класса в центре города для тех, кто ценит свой комфорт, - отмечает Аскер Хапаев. - Это определяет и тот факт, что наши квартиры отличаются продуманной свободной планировкой и сдаются в эксплуатацию в стройварианте, что обеспечивает покупателю возможность создавать для себя интерьер на свой вкус.
Выбор квартир в ЖК «Тихий Дон» очень разнообразен. Покупателям доступны одно-, двух- и трехкомнатные квартиры различной площади. При этом все квартиры довольно просторны, что является обязательным условием для соответствия дома требованиям к бизнес-классу. Так, площади однокомнатных квартир в «Тихом Доне» составляют 46-58 кв. м., двухкомнатных — 52-77 кв. м., трехкомнатных — более 120 кв. м. На данный момент большая часть квартир в сданном в эксплуатацию доме №1 уже распродана, однако некоторое их количество все еще находится в продаже. Причем ряд квартир можно купить в рамках той или иной специальной акции, которую АО «Вертол-Девелопмент» проводит в настоящее время.
 
«Тихий Дон»: вид на будущее из центра города 3
 
Например, молодожены, вступившие в брак не ранее, чем за год до заключения договора о покупке квартиры, могут получить скидку до 1,5%, а семьи с тремя и более детьми — до 2%. Помимо этого, для приобретения квартиры в ЖК «Тихий Дон» можно использовать любые жилищные сертификаты — военные, на материнский капитал и т. д.
 
Несмотря на то, что мы работаем в сегменте бизнес-класса, наша задача — сделать квартиры в жилых комплексах АО «Вертол-Девелопмент» как можно более доступными для покупателей, - прокомментировал Аскер Хапаев. - Наши проекты аккредитованы в 10 банках, которые являются основными участниками рынка ипотечного кредитования Ростова-на-Дону. Покупатель может выбрать кредитную программу, которая оптимальна именно для него. Со своей стороны мы также предлагаем альтернативу ипотеке — беспроцентную рассрочку платежа на срок до одного года.
«Тихий Дон» - четвертый проект АО «Вертол-Девелопмент» на ростовском рынке жилой недвижимости. Помимо него компания построила также ЖК «Авиатор» на пер. Казахстанском между ул. Ленина и Нансена, «Дом на Никольской», расположенный на ул.Социалистической, а также «Дом на Соколова», где еще есть в продаже небольшое количество квартир.
 
Политика АО «Вертол-Девелопмент» - строить свои объекты в центральной части города, обеспечивая покупателям квартир быстрый доступ к деловой, транспортной и социальной  инфраструктуре, а также возможностям для отдыха и проведения досуга. В общей сложности застройщик ввел в эксплуатацию более 100 тыс. кв. м. жилья.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.