Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Таможня заработала 73,3 млрд руб. за I полугодие

В I полугоди 201 года таможеные органы Южного таможеного управления (ЮТУ) перечислили в доход федерального бюджета 73,3 млрд рублей таможеных и иных платежей, собщает прес-служба ЮТУ.

Это на 24% больше показателя аналогичного периода 2010 года, сообщает пресс-служба ЮТУ.
Внешнеторговый оборот за I полугодие составил $13,9 млрд (109% к объемам I полугодия 2010 г.). На долю стран дальнего зарубежья приходится 80% как физических, так и стоимостных объемов товарооборота.
Внешнеторговую деятельность осуществляли 5,6 тыс. хозяйствующих субъектов (в 2010 году – 6,2 тыс.).
Наибольшие стоимостные объемы декларируемых экспортно-импортных операций обеспечили Новороссийская (27,4%), Ростовская (22,03%), Краснодарская (21,9%), Волгоградская (12,4%), Таганрогская (7,8%) и Астраханская (6,2%) таможни. Сальдированный результат экспортно-импортных операций, составивший - 2,9 млрд долл. США, свидетельствует о преобладании экспортных операций.
Основой экспорта остаются: топливо минеральное (41,1% физических объемов), черные металлы (13,7%), цемент (12%), удобрения (8,7%). Существенными были доли кормов для животных (3,8% или 396,8 тыс.тонн) и продукции мукомольно-крупяной промышленности (2,8% или 295,8 тыс.тонн). Еще по 2% приходится на древесину, алкогольные напитки, изделия из черных металлов.
Более 50% физических объемов экспорта направляется в Турцию (16,3%), Италию (11,2%), Украину (10,2%), Марокко (5,7%), Швейцарию (5,5%), США (5,4%).
Абсолютные объемы импортных операций оцениваются в $9,14 млрд и 9,2 млн тонн. Структура импорта: продовольственные товары и сельхозсырье для их производства – 41% в стоимостных объемах импорта, машины и оборудование – 22%, металлы и изделия из них – 17%, продукция химической промышленности – 10%, текстиль, текстильные изделия и обувь – 4% и др.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.