Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Свите Деда Мороза понравился новый ростовский аэропорт "Платов"

Волшебник прибыл в Ростов-на-Дону в рамках своего традиционного путешествия совместно с каналом НТВ

Ростов-на-Дону стал 21-м по счету городом России, куда вместе с командой НТВ прилетел известный русский волшебник Дед Мороз. Сегодня он дал пресс-конференцию в "Дон-медиа", а позже отправился на встречу с многодетными семьями и детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Свите Деда Мороза понравился новый ростовский аэропорт "Платов" 1

Вначале волшебник ответил на вопросы юных ростовчан, которые пришли на пресс-конференцию и спрашивали его, в основном, о личном: получил ли он то или иное письмо, чем занимается летом и почему он не пользуется упряжкой оленей. Дед Мороз ответил, что предпочитает настоящую русскую "тройку", лето проводит в своей резиденции в Великом Устюге. Что касается писем, то, по данным волшебника, за 17 лет существования проекта "Путешествие деда Мороза" он получил порядка трех миллионов писем.

"Примерно одна треть писем - это послания взрослых людей, - сказал он. - Очень радует, что взрослые не только жалуются на несчастья и чего-то просят, но все чаще они благодарят за то, что имеют и даже готовы помогать другим. Мне до слез было приятно, что многие россияне сейчас готовы сами выступить в роли деда Мороза, например, они предлагают исполнять желание детей из приютов и детских домов. Это очень хорошо".

Свите Деда Мороза понравился новый ростовский аэропорт "Платов" 2

В этой поездке Деда Мороза сопровождает продюсер НТВ, журналист Андрей Майоров. По его словам, каждая поездка команды волшебника  вглубь России приносит им настоящие открытия.

"Знаете, вроде бы праздник, надо о хорошем, но столько горя в стране, столько боли", - заметил журналист. Он рассказал о поездке в Иркутск, где команде Деда Мороза довелось встретиться с женщиной, отдавшей почку своему сыну.

"У мальчика не работали обе почки, он полтора года ждал донорского органа, но безрезультатно, и тогда его мать приняла решение отдать свою, - рассказал Андрей Майоров. - И вот теперь они с сыном ютятся в какой-то крохотной "хрущебе", и местные власти отказываются признать эту женщину инвалидом и назначить положенные выплаты. Они говорят - ну вот она же сама это сделала. Но любая мать на ее месте поступила так же, разве нет? Как же так происходит, что мы в своей стране не можем помочь таким людям?"

Свите Деда Мороза понравился новый ростовский аэропорт "Платов" 3

Журналист рассказал, что с радостью принял приглашение сопровождать Деда Мороза в Ростов-на-Дону, и поздравил донскую столицу с новым аэропортом.

"Мне как сыну летчика всегда был немного странно, прилетая в Ростов, наблюдать из воздуха, как вокруг аэропорта у жителей близлежащих домов на балконе белье сушится, - пошутил Майоров. - А сейчас когда прилетели в аэропорт "Платов" - там такой простор вокруг, такая архитектура. Ростов можно только поздравить!".

Дед Мороз с удовольствием фотографировался с детьми и журналистами, провел фотосессию и принял письма у тех, кто решил передать их волшебнику лично.

Свите Деда Мороза понравился новый ростовский аэропорт "Платов" 4

На 14 декабря у Деда Мороза в Ростове запланирована встреча с детьми и ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей сирот "Ветер перемен". После он побывает в Ростовском центр помощи детям №7 и "Социально-реабилитационный для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону".

В пятницу Дед Мороз поприветствует посетителей КТ "СинемаСтар" в ТРЦ "РИО", где состоится премьерный показ очередной серии франшизы "Ёлки". Основные мероприятия "Путешествия Деда Мороза" в Ростове-на-Дону начнутся в 11:00 у входа парк Горького. А вечером он навестит социальный приют Батайска, где сейчас находится 20 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Свите Деда Мороза понравился новый ростовский аэропорт "Платов" 5

 

Свите Деда Мороза понравился новый ростовский аэропорт "Платов" 6

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.