Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Суд включил "Сбербанк" в реестр кредиторов ростовского ООО "Палмали"

Сумма требований банка составляет 13 млрд рублей.

Арбитражный суд Ростовской области включил "Сбербанк" в реестр требований кредиторов ростовской судоходной компании "Палмали". Информация об этом опубликована в картотеке суда. Как ранее сообщал "Деловой Квартал" требования о взыскании с ООО "Палмали" 13 млрд рублей "Сбербанк" выдвинул в июне 2018 года. 

Согласно запросу финансовой организации ООО "Палмали" получило от банка три кредита в 2013 и 2014 году на общую сумму 216 млн долларов США. В итоге из-за неуплаты средств по кредитам образовалась задолженность в размере 184,2 млн долларов.

Также кредитная организация и судоходная компания заключили шесть договоров ипотечного кредитования, где в качестве залога было заявлено имущество на сумму в 239 млн долларов США.В качестве залогового имущества были заявлены 46 судов, принадлежащих "Палмали".

Напомним, что процедура наблюдения в отношении ООО "Палмали" была запущена в мае этого года. Среди кредиторов ряд компаний, принадлежащих азербайджанскому предпринимателю Мубаризу Мансимову. Общая сумма требований составляет более 6 млрд рублей.

ООО "Палмали" было зарегистрировано в 2000 году и входило в перечень системообразующих предприятий Ростовской области. Компания осуществляла транспортировку грузов, включая нефть и нефтепродукты.

Ранее директор "Палмали" Алексей Михелев сообщил "Коммерсантъ-Юг", что компания не собирается банкротиться и прорабатывает методы по ее финансовому оздоровлению. Пока что компания погасила только 145 млн ру,лей задолженности по заработной плате.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.