Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Суд в Ростове признал дома погорельцев непригодными для проживания

В суд было подано всего три иска от пострадавших. Еще один иск суд начал рассматривать на прошлой неделе.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрел три иска, поданных жителями города, дома которых пострадали при пожаре 21 августа 2017 года в районе Театральной площади. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщает агентство, со ссылкой на одну из жительниц пострадавших от пожара, было подано всего несколько исков, так как часть погорельцев просто не успели подать свои заявления в трехмесячный срок со дня выхода постановления о признании дома непригодным для проживания. При этом жительница отмечает, что в ее дом комиссия даже не заходила, так как вход в него был завален деревьями.

"Ленинским районным судом было рассмотрено три исковых заявления по вопросу признания постановления… о признании непригодными для проживания жилых помещений незаконным, по результатам рассмотрения по двум исковым заявлениям истцы отказались от исковых требований, в удовлетворении одного искового заявления судом отказано", - рассказали изданию в администрации Ростова

Еще один иск к администрации суд начал рассматривать 22 марта. Истцом выступил М.С.Юханов, которые не согласен с данными обследования, согласно которому его дом разрушен на 78%

Я провел за свой счет независимую экспертизу, согласно которой повреждено лишь 48% моего дома, — пояснил в суде Юханов.

Начальник отдела судебно-правовой работы правового управления администрации Ростова-на-Дону Ольга Тищенко, по данным информагентства, попросила суд признать исковое заявление необоснованным, так как оно подано с пропуском установленного трехмесячного срока. Сам же Юханов считает, что ничего не нарушено, так как он не подписывал акт об обследовании.

Ранее городские власти заявили, что будут выкупать участки, пострадавшие от пожара, для муниципальных нужд по рыночной стоимости. Однако сроков в администрации не назвали, отметив, что администрация не будет давать разрешения погорельцам на восстановление домов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.