Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Суд в Ростове отказал «МСК» в застройке площади Ленина

Возможно, в этом спорном деле будет наконец поставлена точка. Пока же застройщик думает о подаче кассационной жалобы.

В Ростове 15 апелляционный суд встал на сторону городской администрации в вопросе застройки площади Ленина. Таким образом, ООО «Московская строительная компания» в настоящее время не может строить там многоэтажный дом, как планировало изначально. Эта информация находится на сайте суда.

Напомним, компания «МСК» собиралась строить на пл. Ленина 22-этажный дом, речь об этом велась еще с 2016 г. Но Департамент архитектуры отказался выдавать разрешение на строительство. Дело дошло до суда, и в конце января 2018 г. ростовский арбитраж признал отказ незаконным, обязав администрацию рассмотреть возможность выдачи разрешения.

Ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщал, что власти не будет выдавать разрешение на строительство этой многоэтажки. Также г-н Кушнарев отмечал, что компания «МСК» приобрела участок за 140 млн руб. у частного лица. Выяснить же, как участок попал в частную собственность, по его словам, практически невозможно, так как это случилось более 10 лет назад.

Как сообщает «Коммерсант-Юг» со ссылкой на свой источник в руководстве «МСК», сейчас компания рассматривает вопрос о подаче кассационной жалобы. Виталий Кушнарев рассказал изданию, что доволен вердитком суда, но от точечной застройки город не откажется.

Реновация нашего города подразумевает снос ветхого аварийного жилья и строительство на его месте новых домов. Там, где документы на такую застройку соответствуют требованиям, мы выдаем разрешение, — сообщил градоначальник изданию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.