Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Суд оставил директора Ростовского универсального порта под стражей

28 мая Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил содержание под стражей Андрея Лещенко на три месяца.

Об этом пишет «Коммерсант-Юг».

Гендиректора РУПа и депутата гордумы задержали 3 апреля по обвинению в хищению муниципальной собственности Ростова. По статье «Мошенничество» ему грозит лишение свободы до 10 лет и штраф до 1 млн рублей. Это дело напрямую связано с расследованием в отношении бывшего директора Департамента имущественно-земельных отношений Александра Кочергина. Весной прошлого года СК РФ по ЮФО возбудил против него уголовное дело, посчитав, что чиновник незаконно передал в собственность  РУПу 5 земельных участков по цене примерно в 150 раз ниже оценочной. Сейчас его дело передано в суд.

Лещенко подозревают в мошенничестве на 505 млн рублей, ему вменяют фасильфикацию документов для получения в собственность 5 муниципальных участков. Его защитник и головная компания Азово-Донская пароходство («АДП») отрицают все обвинения.

В «АДП» считают, что заключение под стражу Андрея Лещенко нельзя назвать оправданным и настаивают на беспристрастной проверке фактов следственными органами. ГК отправляла письмо губернатору Василию Голубеву с просьбой «о содействии в изменении меры пресечения» и обращения зам.генеральному прокурору Сергею Воробьеву и руководителю следственного управления СК РФ Андрею Стрыжакову.

Единороссы, узнав об уголовном преследовании однопартийца, приостановили членство Андрея Лещенко в партии. 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.