Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Студентов ЮФУ научили управлять многоквартирными домами и платить по счетам

Студентов ЮФУ научили управлять многоквартирными домами и платить по счетам
Иллюстрация: Юрист по недвижимости

Непростая сфера ЖКХ нуждается в высококлассных специалистах

В пятницу, 10 ноября, на Дону состоялся областной всеобуч по ЖКХ, в котором приняли участие более 10 тысяч человек. Стоит отметить, что такое мероприятие проходит на Дону впервые. По словам министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера, цель всеобуча — донести до максимального количества граждан важную информацию:

- Основная задача областного всеобуча по ЖКХ - именно научить. Не на словах, а на деле. Довести до как можно большего количества жителей информацию об изменениях в жилищном законодательстве, о новых проектах, реализующихся в отрасли, о том, что они сами могут изменить в своем доме, дворе, городе, если будут инициативными и знающими о своих правах и обязанностях, - пояснил Андрей Майер.

Так, в рамках всеобуча студенты юрфака ЮФУ прослушали лекцию об управлении многоквартирными домами и о том, как рассчитывается плата за коммунальные услуги. Лекцию провёл заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков. Он отметил, что очень важно дойти до широких масс, в частности, до собственников жилья. Сейчас жилищно-коммунальная сфера, по словам Валерия Былкова, требует серьёзных правовых знаний — всё очень сильно зарегулировано и регламентировано.

- Чтобы разбираться в этой сфере хорошо, нужно быть специалистом, поэтому юридические специальности нужны и важны. Мы обращаем внимание студентов, что в этой сфере есть перспектива, но сфера тяжёлая и нуждается в профессионалах. Сейчас ощущается нехватка кадров. Если мы заинтересуем студентов тематикой, это будет большое дело, - сообщил замминистра ЖКХ.

Также в этот день прошли тематические экскурсии. В частности, «Водоканал» показал и рассказал, как работают очистные сооружения. В рамках всеобуча по ЖКХ в Ростовской области прошло более 200 мероприятий в 12 городских округах и 43 муниципальных районах региона.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.