Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Структура Ивана Саввиди пытается получить 100% контроль над колесом обозрения в Ростове

Компания "Агроком Холдинг" требует от пермского предпринимателя отдать им 30% доли в ООО "Ростовское колесо обозрения".

Входящая в "Группу Агроком" Ивана Саввиди компания "Агроком Холдинг"  пытается через суд получить 30% в компании, управляющей колесом обозрения "Одно небо" -  ООО "Ростовское колесо обозрения". Об этом сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на материалы дела.

Иск подан к пермскому предпринимателю Рашиду Габдуллину, который является одним из инициаторов проекта строительства колеса обозрения.

Издание сообщает, что в 2016 году Рашид Габдуллин предоставил структурам Ивана Саввиди опцион с обязательством продать 30% доли в "Ростовском колесе обозрения" в 2017 году по номинальной стоимости в размере 600 тыс. рублей. Однако позже он условия сделки не исполнил.

Этот проект изначально планировался на партнерских началах совместно с Рашидом Габдуллиным, для этого и было создано новое юрлицо. Однако в процессе строительства колеса обозрения действия нашего партнера привели к техническим проблемам, требовавшим дополнительных трат. "Агроком" сначала потребовал от партнера устранить эти проблемы за свой счет, однако у него на это не оказалось средств. Тогда мы договорились, что холдинг сделает это сам в обмен на право выкупить по номиналу 30% доли в проекте. Был заключен договор опциона. Сейчас Габдуллин отказывается выполнять свою часть сделки, - отметил изданию гендиректор холдинга Сергей Сапотницкий.

Ответчик же считает, что он ничего не должен структурам Ивана Саввиди и свой долг он выплатил.

Уже в ходе строительства один из субподрядчиков неправильно смонтировал элементы объекта, и его нужно было собирать заново. Я согласился сделать это за свой счет, но мне не хватало порядка 10 млн руб. Тогда я взял эти деньги у "Агрокома" в кредит под залог 30% доли в "Ростовском колесе обозрения" через опцион. Кредит я погасил досрочно и с процентами. Сейчас "Агроком" почему-то вспомнил об этом залоге, - заявил изданию Рашид Габидуллин.

Предприниматель также добавил, что проект колеса обозрения в Ростове можно считать успешным и он ждет от компании выплаты дивидендов по итогам 2018 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.