Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Страховщики напоминают родителям о страховании детей на время пребывания в лагере

Страхованием детей, как правило, занимаются профильные органы муниципалитета и администрация лагеря. Об этом "Деловому кварталу" рассказал директор Ростовского филиала АО «СОГАЗ» Юрий Усов.

По словам директора Ростовского филиала АО «СОГАЗ» Юрия Усова,  в подавляющем большинстве случаев перед отправкой в лагерь страхуют детей не родители, а организаторы детского отдыха – профсоюзные комитеты (если путевка от предприятия), профильные органы муниципалитета, администрация лагеря. Основные риски – временное (постоянное - инвалидность) расстройство здоровья, смерть в результате несчастного случая. Иногда администрация летнего лагеря отдыха страхует детей от укуса клеща. Однако сумма страхового покрытия чаще всего  невысока и страховая выплата будет небольшой.  

- Поэтому мы рекомендуем родителям самостоятельно расширить страховое покрытие, например, до 0,5 – 1 млн рублей. Страховой полис обойдется чуть дороже, но на фоне стоимости путевки сумма не будет заметна - в целом страхование ребенка от несчастных случаев – достаточно недорогая программа. При этом, если произойдет несчастный случай, страховая выплата компенсирует затраты на качественные медицинские препараты и материалы, реабилитацию и т.п., - сообщил Юрий Усов. 

Как отметил эксперт, цена полиса зависит от многих факторов. В первую очередь, от программы страхования, страховой суммы, на которую застрахован ребенок, перечня включенных в договор рисков, возраста ребенка, периода, в течение которого действует страховой договор. Для оформления страхового полиса для ребенка, отправляющегося на отдых в лагерь, нужны свидетельство о рождении ребенка (или паспорт), а также паспорт одного из родителей (или законных представителей ребенка). В соответствии с договором страхования, в случае летального исхода страховая выплата составит 100% от страховой суммы. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.