Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ставки растут. Как выбрать вклад, чтобы не было мучительно больно

Ставки растут. Как выбрать вклад, чтобы не было мучительно больно
Иллюстрация: БКС Премьер

В сентябре банки повысили процент по вкладам. Хочется найти максимальную и заработать больше. АСВ защищает все вклады до 1,4 млн рублей, но есть банки, с которыми могут возникнуть проблемы.

Директор Ростовского филиала «БКС Премьер» Андрей Краснопольский дает советы, как выбрать банк и вклад. 

Смотрите на отзывы и рейтинг банка

Ничто не говорит о репутации банка лучше, чем отзывы о нем клиентов и профессиональных оценщиков. Отзывы первых и вторых рекомендуем смотреть на банки.ру или сравни.ру.

Надежные банки входят в топ. Например, Премьер BCS — на банки.ру мы представлены юридическим «БКС Банк» — входит в высшую лигу народного рейтинга. То есть в список лучших в стране.

Профессиональные оценщики дают банку рейтинг BBB+ со стабильным прогнозом. В переводе на человеческий оценка «4+».

Выбирайте среднесрочные вклады

Чем дольше лежат деньги на вкладе, тем выше процент. Так заведено, потому что банки любят стабильность. Они готовы переплачивать тем, кто дает надолго, не снимает со счета и даже пополняет в течение срока.

Но не переусердствуйте. Некоторые банки в погоне за деньгами предлагают процент выше, но открывать депозит придется на срок от полутора лет. За этот срок вложения могут обесцениться больше, чем получите дохода. Открывать вклад на несколько лет рискованно.

Читайте договор полностью

Бросаем вам вызов: когда пойдете открывать вклад, попробуйте войти в роль «клиента из ада». Настаивайте прочитать договор до подписания и попросите сотрудника дать время и место изучить текст. Везде, где можно, задавайте вопросы. Деньги отдать успеете.

На самом деле, войти в такую роль будет тяжело хотя бы из-за непривычки и воспитания. Нас с детства учили быть вежливыми и не толкать локтями. Но когда дело доходит до денег, советуем быть тем самым «неприятным клиентом».

Или приходите открывать вклад к нам, в Премьер BCS.

Задать вопросы и получить экспертные ответы по другим инструментам инвестирования рекомендуем от финансового советника компании «БКС Премьер» или в формате дискуссий на бизнес-завтраках в офисе по адресу:

г.Ростов-на-Дону, Красноармейская 136 А,  телефон (863) 201 91 91

«БКС Премьер» используется ООО «Компания БКС» (лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действи) в качестве товарного знака (знака обслуживания для идентификации предоставляемых услуг.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.