Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Станция метро "Золотая Нива" не требует переделок

Проверка технической документаци, а не проведение работ по устранению недоделок стала причиной задержки запуска станци метро "Золотая Нива", заявил мэр Владимир Городецкий.

Строительство "Золотой Нивы" велось несколько лет и часто затягивалось из-за проблем с финансированием и суровой погоды. Станция была торжественно запущена в эксплуатацию в начале октября 2010 года, накануне выборов депутатов регионального законодательного собрания.

Новость о закрытии станции спустя три недели по решению суда из-за отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию после 19 дней ее эксплуатации, вызвала возмущенную реакцию жителей города. Первый вице-мэр города Андрей Ксензов тогда сообщил, что станция откроется в течение месяца или даже раньше, однако "Золотая Нива" закрыта до сих пор.

"Речь идет не о каких-то технических переделках. Никаких технических переделок не требуется сегодня для пуска, требуется привести в порядок документацию", - сказал мэр.

Он также напомнил, что рассчитывал, что станция откроется в конце декабря, но, чтобы проверить большой объем технической документации, Ростехнадзору потребовалось большет времени.

Мэр подчеркнул, что надежность эксплуатации "Золотой Нивы" подтвердили эксперты. "Какие-то отклонения в связи с эксплуатацией - вернее, в связи с прохождением очень неблагоприятных условий, - конечно, есть. Но (эти отклонения) предусмотрены дальнейшими действиями во время эксплуатации, которые не противоречат надежности и безопасности", - добавил новосибирский градоначальник.

РИА Новости

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.