Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Специалисты Ростова ожидают падение спроса на рынке новостроек до 40%

Ростовские застройщики ожидают, что по итогам 2015 года продажи новостроек на рынке могут снизиться на 30-40%. Такое мнение высказали сразу несколько компаний на пресс-конференции ИА «Интерфакс».

Мнение о падении спроса на рынке новостроек высказали представители компаний «Донстрой» (ЖК «Звездный», ЖК «Три сквера»), «ВКБ-Новостройки» (ЖК «Суворовский», «Платовский»), банка ВТБ 24, пишет портал «BN.ru».

«У нас в этом году не было снижения объемов продаж, благодаря нашим спецакциям, в том числе беспроцентной рассрочке, - рассказала Татьяна Манеркина, руководитель центра продаж компании «ВКБ-Новостройки» (входит в ГК ВКБ). - Мы планируем наращивать объемы строительства. В целом по рынку продажи могут сократиться на 30-40%»

Руководитель отдела продаж строительной компании «Донстрой» Елена Молотникова отметила, что весной была замечена активизация продаж. Она подчеркнула, что в этом году строительство продолжится, может, не такими темпами как ранее, но все объекты будут сданы в срок.

Как отметил руководитель отдела продаж строительной компании «Рассвет» (ЖК «Европейский») Роман Назаренко, в конце прошлого года многие застройщики частично заморозили цены на своих объектах, и это способствовало спросу. Кроме того, он подчеркнул, что сейчас на рынке новостроек и сданных домов начала действовать ипотека с поддержкой государства, процентная ставка по которой составляет 12%.

«Такая процентная ставка была на рынке в начале 2014 года», - отметил он. На продажи будет влиять также ситуация с курсом валют, сказал эксперт.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.