Сотрудники ростовских компаний не готовы жертвовать зарплатой

Компания HeadHunter провела опрос с целью выяснить, готовы ли сотрудники ростовских компаний отказаться от высокой зарплаты ради улучшения отношений с коллегами.

Выяснилось, что 69% ростовчан не готовы жертвовать высокой зарплатой ради хороших отношений с другими сотрудниками, при этом каждый третий работник Ростовской области готов согласиться на снижение текущей зарплаты, чтобы угодить коллегам. По мнению вторых, никакие деньги уже не будут в радость, если коллектив ополчится против тебя.
 
«Работа должна приносить удовлетворение, а деньги не могут компенсировать стрессы от постоянных склок, подстав, взаимоотношений по типу «человек человеку волк»! Львиная доля увольнений происходит из-за человеческого фактора», - цитирует мнения респондентов HeadHunter.
 
Говоря о ситуации, в которой сотрудник может оказаться перед выбором - повышение оклада и ухудшение отношений с коллегами, абсолютное большинство (80%) отдает предпочтение в пользу материальной составляющей. Большинство респондентов не видят смысла отказываться от заслуженного повышения, аргументируя это тем, что работа - не способ провести время, а способ получить деньги. Кроме того, отношения с коллегами, если они важны, могут быть налажены позже.
 
Группа компаний HeadHunter  Ростов-на-Дону (hh.ru) является одним из ведущих игроков на рынке интернет-рекрутмента. Бизнес-модель компании построена на продаже информации из базы данных резюме. Качество вакансий работодателей и резюме на сайте определяется ручной модерацией.Основу соискательской аудитории сайта составляют менеджеры среднего и высшего звена.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.