Подписаться
Курс ЦБ на 13.12
79,72
93,56

Шестеро членов ОПГ подозреваются в крупных налоговых махинациях

Шесть человек в Ростове-на-Дону стали фигурантами уголовного дела, связанного с уводом от налогов через подставные фирмы миллионов рублей.

В полиции сообщили, что в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов»
Схема злоумышленников весьма проста: денежные средства через активы одного из ростовских банков поступали на расчетные счета «лже-фирм» и периодически там «оседали», таким образом, юридические, физические лица и государственные предприятия уходили от уплаты налогов.

За 8 месяцев работы по делу сотрудники отдела ЭБ и ПК Управления МВД России по г Ростову-на-Дону и УФСБ России по РО установили, что в «бизнесе» были задействованы более 60 подставных фирм. Ущерб от их деятельности оценивается в сотни миллионов рублей.

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Металлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 годаМеталлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.