Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин не сможет посещать страны ЕС

После референдума в Крыму главы МИД стран Евросоюза решили ввести санкции в отношении российских и украинских официальных лиц, по их мнению виновных в "подрыве территориальной целостности Украины".

Политикам, включенным в список, запретят въезд в страны ЕС, а их активы (в случае если таковые имеются) в Евросоюзе заморозят. Как сообщается в официальной информации, санкции вступают в силу 17 марта и будут действовать до 17 сентября.

В "черный список" Евросоюза попал и вице-спикер Совета Федерации, представитель от Ростовской области Евгений Бушмин

Напомним, Бушмин был  назначен представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ростовской области в сентябре 2005 года. Срок окончания полномочий - июнь 2015 года. Также он является председателем Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. С апреля 2013 года - Заместитель Председателя Совета Федерации.

Отметим, что Евгений Бушмин уделяет внимание проживанию беженцев на территории Украины. Так в марте он посетил вынужденных переселенцев из Украины, проживающих сейчас в пункте временного размещения в Неклиновском районе.

Как рассказал ДК, руководитель в ООО ДОК "Ромашка" Алексей Резванов,  в пансионат он приезжал  в прошлую пятницу вместе с заместителем губернатора РО Сергеем Бондаревым. На сегодняшний день в этом пансионате проживает 11 вынужденных переселенцев из восточных районов Украины. 

Второго сенатора от Ростовской области Леонида Тягачева главы МИД стран Евросоюза в этот список не включили. Всего в список попали шесть российских сенаторов.

Kроме г-на Бушмина в списке значатся ещё 20 человек, в том числе, командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 16 марата, в АР Крым прошел референдум о независимости республики и вступлении ее в состав Российской Федерации,  96,77% жителей полуострова, принявших участие в голосовании, заявили о согласии вхождения Крыма в состав России.  По данным главы крымской избирательной комиссии явка составила 83,1%.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.