Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Сельскохозяйственные животные на Дону стали здоровее

Федеральная и региональная ветеринарные службы сообща смогли частично исправить статистику заражения сельскохозяйственных животных некоторыми опасными болезнями.

На фермерских хозяйствах Ростовской области реже стали фиксировать африканскую чуму свиней, бруцеллез, лейкоз сельхозживотных. Об этом заявил заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко во время совещания, посвященного «Итогам деятельности Управления Россельхознадзора по Ростовской области в 2012 году». Такой результат достигнут благодаря совместным усилиям федеральной и региональной ветеринарии.

Заместитель руководителя Россельхознадзора Российской Федерации Евгений Непоклонов отметил, что вступление России в ВТО требует более скоординированной деятельности всех ведомств по сохранению фитосанитарного и ветеринарного благополучия в агропромышленном комплексе нашей страны.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко подчеркнул, что благодаря слаженной работе Минсельхозпрода области, Управления донского Россельхознадзора и областного Управления ветеринарии за последний год удалось улучшить эпизоотическую ситуацию по многим особо опасным болезням животных. «Меняется и фитосанитарная обстановка в нашем регионе, что благотворно влияет на плодородие почвы», - добавил глава донского АПК.

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.