Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

С бывшего директора ростовского "Стелла-банка" требуют почти 2 млрд рублей

Бывшему врио директора обанкротившегося банка сократили срок заключения и обязали выплатить 1,9 млрд рублей ущерба банку.

Суд пересмотрел приговор бывшему врио директора ростовского "Стелла-банка" Олегу Петрову, сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на материалы Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

По данным, размещенным на сайте АСВ, еще в октябре текущего года Замоскворецкий районный суд Москвы изменил приговор Олегу Петрову. Так наказание банкиру снижено до 1 года и 1 месяца, вместо первоначальных 2,5 лет заключения. Но в тоже время суд удовлетворил гражданский иск АСВ в размере 1,9 млрд руб.

Как сообщает издание Агентство добивалось возмещения ущерба с Олега Петрова более года. Требование о возврате 1,9 млрд рублей рассматривалось еще во время первого судебного процесса в июне 2016 года. Тогда суд отказал АСВ  посчитав, что оно должно быть заявлено в порядке гражданского судопроизводства. После череды оспариваний, в августе 2017 года президиум Московского городского суда отменил прошлогодний приговор и вернул дело в суд первой инстанции, где и был снижен срок заключения и удовлетворено требование о возмещении ущерба.

Напомним, что в ходе инвентаризации в "Стелла-банке" Центральный банк выявил недостачу имущества на сумму  более 2 млрд рублей. Из которых 1,9 млрд пришлось на ссудную задолженность физических лиц. В связи с чем ЦБ РФ подал заявление в МВД  по фактам хищения денежных средств Стелла-банка под видом выдачи кредитов физическим лицам. Обвиняемым стал врио директора банка Олег Петров и ряд неустановленных лиц, в отношении которых заведено отдельное производство.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.