Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

С бывшего директора ростовского "Стелла-банка" требуют почти 2 млрд рублей

Бывшему врио директора обанкротившегося банка сократили срок заключения и обязали выплатить 1,9 млрд рублей ущерба банку.

Суд пересмотрел приговор бывшему врио директора ростовского "Стелла-банка" Олегу Петрову, сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на материалы Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

По данным, размещенным на сайте АСВ, еще в октябре текущего года Замоскворецкий районный суд Москвы изменил приговор Олегу Петрову. Так наказание банкиру снижено до 1 года и 1 месяца, вместо первоначальных 2,5 лет заключения. Но в тоже время суд удовлетворил гражданский иск АСВ в размере 1,9 млрд руб.

Как сообщает издание Агентство добивалось возмещения ущерба с Олега Петрова более года. Требование о возврате 1,9 млрд рублей рассматривалось еще во время первого судебного процесса в июне 2016 года. Тогда суд отказал АСВ  посчитав, что оно должно быть заявлено в порядке гражданского судопроизводства. После череды оспариваний, в августе 2017 года президиум Московского городского суда отменил прошлогодний приговор и вернул дело в суд первой инстанции, где и был снижен срок заключения и удовлетворено требование о возмещении ущерба.

Напомним, что в ходе инвентаризации в "Стелла-банке" Центральный банк выявил недостачу имущества на сумму  более 2 млрд рублей. Из которых 1,9 млрд пришлось на ссудную задолженность физических лиц. В связи с чем ЦБ РФ подал заявление в МВД  по фактам хищения денежных средств Стелла-банка под видом выдачи кредитов физическим лицам. Обвиняемым стал врио директора банка Олег Петров и ряд неустановленных лиц, в отношении которых заведено отдельное производство.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.