Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

С 12 декабря в Ростове увеличат границы платных парковок

Платными станут еще 3 тыс. мест на 27 улицах донской столицы. На платную основу перевели практически весь исторический центр города.

Ростовское парковочное пространство в историческом центре расширится до городской набережной. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Ростовское парковочное пространство".

С 12 декабря в рамках второго и третьего этапов реализации проекта в центре добавится порядка 3 тыс. парковочных мест на 27 улицах. На сегодняшний день свыше 4 тыс. парковочных мест трех этапов обустроено в границах: от улицы Красноармейской до Большой Садовой, от Большой Садовой до Береговой в пределах от переулка Доломановский до Театрального проспекта.

"За время работы первого этапа системы платных парковок многие ростовчане убедились в том, что в центре города появились свободные парковочные места, снизилось количество нарушений правил паркования", – отметил генеральный директор ООО "РПП" Александр Юрьев. 

Юрьев также отметил, что уменьшился "блуждающий" трафик  и среднее время нахождения на парковке составляет сейчас в районе полутора часов. 

По оценкам специалистов, в зоне организации платных парковок первого этапа загруженность проезжей части припаркованными автомобилями снизилась на 25%, нарушения правил дорожного движения в части остановки и стоянки уменьшились на 30%. 

Как отметили в ООО "РПП" около 70% платежей за парковку приходится на мобильное приложение и оплату при помощи SMS.

Александр Юрьев также сообщил, что ведется работа по организации возможности оплаты наличными через терминалы «Элекснет» и сеть салонов связи «Евросеть», интеграции с приложениями «Яндекс.Парковки» и «Яндекс.Навигатор», SMS-оплаты на короткий номер 2888 для абонентов сети Теле2.

Напомним, что сегодня днем на сервисе "Активный ростовчанин" на рассмотрение администрации отправилась петиция, в которой один из жителей Ростова призывает городские власти отменить платные парковки, в связи с тем, что не было предоставлено никакой альтернативы, а общественный транспорт лучше работать не стал. Также автор петиции отметил, что цена в 35 руб. в час является слишком большой. Ответа из администрации пока не поступило.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.