Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

"Ростсельмаш" получит инвестиции на разработку самоходных зерноуборочных комбайнов

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Ростовскую область и посетил "Комбайновый завод "Ростсельмаш", где ему продемонстрировали главный сборочный конвейер.

Генеральный директор завода "Ростсельмаш" Валерий Мальцев провел для главы правительства небольшую экскурсию по цеху,где производится современная линейка техники: зерноуборочные комбайны "Акрас", "Вектор-410", "Нива-Эффект", а также кормоуборочные комбайны "Дон-680М" и "РСМ-1401".

Как сообщает РИА Новости, Мальцев рассказал Дмитрию Медведеву, что на предприятии придерживаются "регионального принципа разработки и сборки машин", иными словами комбайны делаются по спецзаказу для каждого региона. Предприятием реализуется программа технического перевооружения. По итогам 2013 года, инвестиции составили более 90 миллионов рублей. В целях повышения конкурентоспособности проводится модернизация производства: создан раскройный комплекс, современный логистический комплекс и налажена система дилерской сети. Всего же, по итогам 2013 года, объем производства составил 14,1 миллиарда рублей, было произведено 3179 комбайнов, 236 тракторов и 67 опрыскивателей. В 2014 году запланированный объем производства составит 14,2 миллиарда рублей.

Между тем, как сообщает РИА ФедералПресс, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на совещании в Ростове-на-Дону анонсировал инвестиции в проект по разработке самоходных зерноуборочных комбайнов на единой платформе, головным исполнителем которого является завод «Ростсельмаш». Речь идет о сумме в 610 миллионов рублей на период до 2020 года. В период с 2015 по 2020 год планируется произвести около 3 тысяч разработанных в рамках этого проекта комбайнов.

Напомним, что глава российского правительства также намерен провести в донской столице совещание по увеличению производства отечественной сельскохозяйственной техники, а также росту экспортных поставок.

Ростсельмаш является производителем комбайнов Acros и «Дон». Завод входит в холдинг «Новое Содружество» Константина Бабкина. На долю компании приходится 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники в России и СНГ. В составе компании 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Ростсельмаш выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д.)

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.