Подписаться
Курс ЦБ на 03.06
72,55
84,60

Ростовский рынок новых "легковушек" вырос на 14,2%

Ростовская область вошла в ТОП-10 рейтинга наиболее крупных региональных рынков

Рынок новых легковых автомобилей в Ростовской области за январь-август 2017 года вырос на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные предоставило аналитическое агентство «Автостат» по итогам исследования российского рынка новых легковых автомобилей за первые 8 месяцев 2017 года. "Автостат" составил рейтинг 30 крупнейших региональных рынков, где Ростовская область занимает 9 место - 24,2 тыс. новых легковых автомобилей (январь-август 2016 года - 21,2 тыс. единиц авто).

Всего по итогам 8 месяцев 2017 года объём рынка новых легковых автомобилей в России составил 897,5 тыс. единиц, показав рост на 15,1% к аналогичному периоду прошлого года. Лидерами стали, как обычно, Москва и Московская область, на долю которых в общей сложности приходится более 20% российского рынка. Столичный рынок за этот период подрос на 2,1% до 132,8 тыс. машин, подмосковный – показал еще более существенный рост (+20,7% до 72,9 тыс. шт.). Третья строчка рейтинга принадлежит Санкт-Петербургу – продажи в Северной столице выросли на 16,3% до 61,9 тыс. легковых автомобилей.

Самый большой рост зафиксирован в Кемеровской области (+32,1%). Еще в семи регионах положительная динамика превысила 25%: в Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском АО, Пермском крае, Татарстане и Башкортостане. 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.