Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовский оборонный завод «Гранит» хочет отложить банкротство банка "Донинвест"

Арбитражный суд Ростовской области отложил дело о банкротстве ростовского банка "Донинвест" на 16 декабря. Соответствующее решение было принято по ходатайству ростовского оборонного завода "Гранит".

Согласно материалам Арбитражного суда, Ростовскому оборонному заводу "Гранит" потребовалось время с целью представления возможности ознакомления с материалами дела. Представитель должника в судебном заседании указал на наличие признаков банкротства, ходатайствовал об открытии процедуры банкротства и утверждении конкурсного управляющего.
 
По данным газеты "Коммерсант",  в «Донинвесте» у завода хранилось несколько миллионов рублей, однако точную сумму представители завода назвать не смогли. По мнению юриста Игоря Степанова, «Гранит» может претендовать на возврат своих средств только путем требования о включении его в реестр кредиторов банка. 
 
Напомним, что иск о признании банка несостоятельным был подан со стороны Центробанка. Поводом обращения ведомства в суд стал отзыв лицензии у банка "Донинвест" в связи с неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
 
Как сообщала пресс-служба Центробанка,  «Донинвест» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.  

 

Справка:

ООО КБ «Донинвест» - крупнейший региональный коммерческий банк, созданный 28 августа 1991 года. В настоящее время банк Донинвест, обладая разветвленной сетью дополнительных офисов, имеет 17 дополнительных и операционных офисов, 16 операционных касс.  По данным портала Банки.ру, по состоянию на 1 сентября этого года объем вкладов физлиц в банке «Донинвест» составлял 1,6 млрд рублей. 

ОАО «Гранит» образовано путем акционирования госпредприятия в мае 1994 года. Специализируется на выпуске электронного оборудования для военной промышленности. 60,18% акций принадлежит входящему в «Донинвест» ООО «Партнер» (брокерская компания), 19,91% - ОАО «Росиф», 19,44% - ОАО АКДП, 12,02% - ООО КБ «Донинвест», 8% – «УРПИП-Донинвест», 17,54% - Роману Разумовскому и 12,76% - Олегу Парамонову (данные СПАРК Интерфакс).

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.