Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовские власти пока не будут брать деньги за парковку

Инвесторы не хотят вкладываться в убыточный проект, где расходы превышают возможные доходы.

Сроки создания системы платных парковок в сентябре 2015 года снова отодвигаются. Как сообщил агентству РБК глава городского департамента дорог Арам Егиазарян, причиной стали сложности в подготовке конкурсной документации и техзадания для проведения инвестиционного конкурса. На этот раз администрация отложила запуск системы до конца 2015 года.

- Изменение сроков проведения инвестиционного конкурса обусловлено необходимостью подготовки соответствующей нормативной правовой базы, необходимой для проведения конкурса и функционирования системы платных парковок, - сказал он.

Инвестиционный договор, который разрабатывается в администрации города, предусматривает создание автоматизированной системы парковочного пространства за счет инвестора без привлечения средств бюджета. Но прибыль от взимания платы за парковки будет распределяться между инвестором и муниципальной казной.

Инвестор должен разместить дорожные знаки, нанести дорожную разметку, установить информационные щиты о въезде и выезде из парковочной зоны, установить паркоматы. Кроме того, инвестору предстоит создать платежную систему (паркоматы, web-портал, система мобильных приложений, СМС-оплата) и единый диспетчерский центр, а также разместить на парковках стационарные и подвижные средства фото-, видеофиксации.

Первые платные парковки появятся на улицах. Темерницкая, Шаумяна, Серафимовича, Социалистической, Пушкинской, Город Волос, Красноармейской, проспектах Богатяновский Спуск, Кировском, Чехова и других. Всего планируется создать 6,5 тысячи машиномест.

На платной основе парковки будут использоваться с понедельника по пятницу, с 8.00 до 20.00. За стоянку менее 15 минут плата взиматься не будет. Бесплатно припарковать свою машину получат право инвалиды, а также участники ВОВ и бывшие узники концлагерей. Льгота при оплате или полное от нее освобождение ждет и тех, кто живет не дальше одного квартала от места, где оставили свою машину.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.