Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ростовские торговцы квасом поднимают народ на борьбу за свои права

«Сегодня квас, а завтра вас. Поддержите нас», - под таким лозунгом на улицах Ростова появляются пикеты в поддержку производителей и продавцов прохладительных напитков.

Итогами встречи, на которую глава администрации Сергей Горбань 10 июля пригласил бизнесменов, занимающихся реализацией безалкогольных прохладительных напитков с нестационарных торговых объектов, остались недовольны обе стороны.

Сергей Горбань подчеркнул, что задача муниципалитета состоит в том, чтобы вести конструктивный диалог с бизнесом и создавать условия для его развития в рамках правового поля. Но что же касается точек по продаже кваса и других прохладительных напитков, то 85 процентов из них работали на территории города незаконно. Кроме того, у большинства продавцов нет санитарных книжки. Качество продукции не соответствует требованиям безопасности.

Предприниматели просили главу администрации выдать им временное разрешение на осуществление деятельности без проведения торгов до принятия Постановления Ростовской области «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Ростовской области».

Властям не удалось убедить оппонентов в правильности своей позиции, поэтому «квасники» решили поднимать народные массы на борьбу за свои права.

«Сегодня квас, а завтра вас. Поддержите нас», - под таким лозунгом несколько дней будут стоять пикеты на центральных рынках Ростова.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.