Подписаться
Курс ЦБ на 02.11
80,88
93,38

Ростовские работодатели скептически относятся к оштрафованию сотрудников

65% опрошенных работодателей рекрутинговой компанией «Бигл» считают стимулирование более действенной мерой, нежели увольнение и штрафы.

По мнению работодателей, основной причиной невыполнения плана является неэффективность руководителя, внешние факторы назвала треть респондентов, 23% возложили вину на самого работника.

13% работодателей считают, что такому работнику нужно найти эффективную замену, 20% готовы выяснять причины и штрафовать. 65% готовы стимулировать сотрудников. Сами работники в ходе опроса сообщили, что в первую очередь на их результаты при переходе на новое место работы повлияет обучение (46%), качественная программа адаптации (44%), увеличение материальной мотивации (40%), одобрение руководителя, дополнительные бонусы и премии собрали по 38%  голосов. От 10 до 23% говорят, что на их работу могут повлиять корпоративные мероприятия, соревнования и рейтинги работников.

Всего «Бигл» опросил около 190 сотрудников компаний ЮФО из различных отраслей (из них 44% женщин и 56% мужчин; 62% респондентов младше 36 лет) и 115 компаний-работодателей ЮФО.

«Работодатели склонны возлагать ответственность за результаты компании, в первую очередь, на руководство, а способы реагирования на невыполнения планов сотрудниками работодатели выбирают достаточно мягкие. Но при этом и предоставлять большую свободу сотрудникам и уменьшать контроль работодатели не готовы, - говорит  Кристина Шмарчкова, директор «Бигл» в Ростове-на-Дону. - Также очень показательным стало то, что такие малозатратные способы как качественная программа адаптации и одобрение руководителя могут повлиять на эффективность нового сотрудника не меньше, чем материальное стимулирование».

Самое читаемое
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • «Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом«Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.