Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовские лжебизнесмены похитили 679 млн руб.

Двое жителей Ростова-на-Дону подозреваются в мошеничестве с кредитами, которые они брали в ведущих банках, и отмывани 679,1 млн рублей, собщает прес-служба ГУ МВД по ЮФО.

По данным следствия, с 2005 по 2007 год учредитель и руководитель нескольких обществ с ограниченной ответственностью со своим бухгалтером незаконно брали кредиты в региональных отделениях нескольких крупнейших банков России (название банков и имена подозреваемых не сообщаются в интересах следствия).
Подозреваемые нанимали ничего не подозревающих работников подконтрольных им фирм для изготовления фальшивых документов. По этим документам и брались кредиты в банке.
Кроме того, были изготовлены поддельные реквизиты 25 фирм, зарегистрированных в России на лиц, которые якобы подчинялись бизнесмену, но на самом деле даже не существовали. От имени вымышленных директоров фирм предприниматель встречался с руководителями филиала банка, убеждая их в рентабельности своего предприятия. После удачных переговоров бухгалтер по просьбе бизнесмена изготовила документы на получение кредита. Фиктивные документы подтверждали устойчивое финансово-хозяйственное положение, высокие доходы и кредитоспособность заемщика.
Затем предприниматель заключил договора с банком и получил кредит на сумму 679 104 788 рублей. "С целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами они совершили более ста финансовых операций и перечислений с расчетных счетов подконтрольных фирм по фиктивным основаниям, открытых в других банках город", — говорится в сообщении ГУ МВД.
В отношении предпринимателя и бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (финансовые операции и другие сделки с денежными средствами или иным имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления).
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.