Ростовская область поднялась на 25 место в рейтинге эффективности власти

Глава Минрегиона Игорь Слюняев представил доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года.

Ростовская область сделала существенный скачок по сравнению с предыдущими показателями - на этот раз регион оказался на 25-м месте, тогда как по итогам 2012 года Ростовская область заняла 48-е место.

Сообщается, что в формуле оценки эффективности на развитие экономики приходится 50% совокупного удельного веса показателей, на развитие социальной сферы – 30%, на результаты опросов населения, которые проводит ФСО России – 20%.

Эффективность рассчитывалась по 12 показателям, которые были разделены на три блока: развитие экономики, социальной сферы и опросы населения. Донской регион оказался на хорошей позиции по экономическому развитию, поскольку динамика притока частных инвестиций в регион по итогам 2013 года превысила 110%. Кроме того, отмечается увеличение оборота продукции, производимых малыми и средними предприятиями. В частности плотность субъектов малого предпринимательства на тысячу жителей выше среднероссийского уровня, выше, чем в целом по стране и темпы жилищного строительства. Лидерами по динамике экономического развития стали Республика Дагестан, Астраханская область, Республика Татарстан, Республика Ингушетия, Воронежская область, Краснодарский край.

В целом уровень развития экономики Ростовской области получил 31 место, динамика - 11. Развитие социальной сферы удастоилась 24 места, при этом динамика - 64. Оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ - 42.

Как было отмечено в докладе, за прошлый год свою эффективность улучшили 39 субъектов РФ. Тройку лидеров возглавила Республика Татарстан,  далее расположились Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ. 
 
Добавим, что представляя двадцатку регионов – лидеров на брифинге, Игорь Слюняев отметил, что окончательные итоги будут подведены на основе уточненных статистических данных к октябрю текущего года, однако практика показывает, что погрешность в уточненных данных не превышает 10%. Также глава Минрегиона отметил, что в следующем рейтинге регионов Российской Федерации по итогам 2014 года будут представлены все 85 субъектов, включая Республику Крым и Севастополь.
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.