Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Ростовская область может не расплатиться с Газпромом

Как отмечает глава "Ростовмежрегионгаза" Владимир Ревенко, такой ситуации в регионе еще не было.

По итогам апреля Ростовская область впервые в истории рискует не расплатиться с "Газпромом" за потребленный газ, сообщил директор "Межрегионгаз Ростов" Владимир Ревенко в ходе заседания регионального правительства.

Причиной Владимир Ревенко назвал тот факт, что последние два дня апреля 2018 года являются выходными днями, а это сокращает календарный месяц. Расплатиться надо уже в эту субботу.

Сейчас мы впервые столкнулись с ситуацией,  когда из-за общего увеличения просроченной задолженности потребителей за газ может произойти так, что мы не рассчитаемся с "Газпромом", заявил Ревенко

Общая задолженность по газу в Ростовской области составляет 1,8 млрд. рублей. С начала года она увеличилась на 213 млн. рублей. Хотя еще в январе в "Ростовмежрегионгазе" отмечали снижение общей задолженности на 5,2%.

Лидерами по задолженности остаются промышленные предприятия, которые в общей сложности должны 1,2 млрд. рублей. Остальные 510 млн рублей  - это долги теплоснабжающих организаций региона.

Мы обратились руководству всех крупных предприятий и теплоснабжающих организаций региона с просьбой увеличить по максимуму сумму платежей за эти два дня. Сейчас сумма непокрытого долга перед "Газпромом" составляет 320 млн. рублей, - рассказал Ревенко

Владимир Ревенко также попросил губернатора вмешаться в ситуацию. Тот, в свою очередь, потребовал от глав муниципалитетов до вечера 27 апреля исправить ситуацию, а минпромышленности региона отчитаться по этому вопросу.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.