Ростовская ГК «Евродон» и ДонГАУ подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Донским государственным аграрным университетом и ГК «Евродон».

Как сообщает пресс-служба компании, также генеральный директор ГК "Евродон" Вадим Ванеев и  исполняющий обязанности ректора ДонГАУ, профессор Александр Клименко подписали договор предполагающий открытие базовой кафедры «Птицеводство», которая станет первой кафедрой по индейководству в России.
 
Таким образом, в вузе будет открыт и соответствующий профиль подготовки. Сама кафедра будет обустроена на территории ГК «Евродон», включая лаборатории и площадки для практических занятий. Сообщается, что теоретические дисциплины будут преподавать сотрудники ДонГАУ, а практические курсы возьмут на себя специалисты агрохолдинга по селекции, биобезопасности, современным основам ветеринарии и т.д. 
 
«Мы очень рады тому, что нашли взаимопонимание со старейшим вузом России. Подписание соглашения – важнейшее событие не только для нас и отрасли. Наше производство станет не только площадкой для подготовки нового поколения востребованных специалистов, но и новой отправной точкой в поиске современных подходов и инноваций в системе профессионального образования», - отметил глава «Евродона» Вадим Ванеев.
 
По словам Александра Клименко, университет планирует развивать сотрудничество с крупнейшими компаниями АПК и открыть базовые кафедры на каждом факультете.
Руководство вуза рассчитывает, что партнерство с «Евродоном» и обучение специалистов  на таком современном аграрном предприятии повысит общую востребованность  аграрных профессий.
 
 «Мы будем сотрудничать по таким направлениям, как переобучение и повышение квалификации сотрудников компании на базе университета, научно-исследовательская работа, совместные заявки на получение грантов Правительства РФ, Минсельхоза и Минобрнауки, улучшение материально-технической базы вуза», - отметил г-н Клименко.
 
ГК «Евродон» является одним из крупнейших производителей индейки, по данным компании, продукция «Евродона» составляет 35% рынка мяса индейки.  По примерным оценкам, оборот компании за 2012 год составил 4,5 млрд рублей.
 
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.